Работник сообщил о своем увольнении, но начальник не принимает заявление и требует отработать дольше
25.12.2015 уведомил руководство об увольнении по собственному желанию с с 08.01.2016 написал заявление и отправил, начальник его не принял сославшись на то что бухгалтерия работает с 11.01 попросил переписать и поставить дату 11, договор был отработать 14 дней, 08.01 мне выходить на новую работу а прежний начальник заставляет работать до 11 иначе уволит за прогул.
Здравствуйте!
Вам надо было настаивать на принятии заявления 25.12.2015 г.
В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ не имеет значения, работает ли бухгалтерия работодателя в день увольнения работника, Ваше увольнение должно быть произведено по истечении 2 недель после подачи заявления.
Пошлите заявление об увольнении по почте или телеграммой.