Осторожно - объявления о кредитах с предоплатой за нотариальные услуги - развод?
Добрый день!
Да, к сожалению, это один из видов мошенничества при оформлении частных займов. Но "заемщиков", отдающих предоплату за "оформление" такого займа немало.
Причины могут быть абсолютно разными и даже кажутся вполне правдоподобными, в том числе и на нотариальные услуги (якобы деньги нужны на нотариуса, чтобы заверить документы). Помните, что договор и расписка заверяются только в присутствии обеих сторон. Мошенники для выдачи кредита просят перечислить денежные средства на заверение договора у нотариуса. А потом исчезают.
Ни в коем случае не отправляйте скан-копии паспорта и других документов! Завладев документами, мошенники смогут оформить на вас кредитный договор либо мгновенный займ.
Всего доброго!
И у нотариуса можно не появляться