Возможно ли выкупить долю в квартире у родителей с использованием ипотеки, взятой на сумму материнского капитала размером 450000 рублей?

Можем ли мы выкупить долю в квартире у родителей, взяв ипотеку под материнский капитал? И можно ли взять сумму, ровно столько же сколько состовляет мат. капитал 450000?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Если в результате выкупа доли станете собственниками всей квартиры, то Пенсионный фонд даст разрешение на распоряжение мат.капиталом (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Ипотеку в размере мат.капитала можно взять.