Администрация МО отказывает в оформлении договора социального найма на квартиру №13 - Что делать и могут ли нас выселить?
С 15.01.2004 я, моя мать, моя дочь и мой брат проживали в общежитии в квартире №3.
Общежитие находилось на праве оперативного управления у техникума, где я работала.
С 01.11.2009 г., согласно моему заявлению, в целях улучшения жилищных условий мне и моей дочери была предоставлена квартира №13.
В квартире № 13 проживаем с дочерью с 01.11.2009 г., согласно договору найма жилого помещения в общежитии ГОУ НПО ПЛ-21 от 17 мая 2010 г., где и зарегистрированы по месту жительства с 02.04.2010 г..
С 14.02.2002 г. состоим на учёте в администрации МО «Полесское городское поселение» как нуждающиеся в жилье и улучшении жилищных условий.
С 01.01.2015 г. не работаю в техникуме.
Отработала в техникуме 7.5 лет.
Вышла пенсию по старости 17.06.2010 г., проживая квартире № 13.
Я являюсь нанимателем жилого помещения.
Лицевой счёт оформлен на меня, коммунальные и иные платежи оплачиваю добросовестно.
Указанное жилое помещение является для нас с дочерью единственным местом постоянного проживания по договору найма.
Ранее ни я, ни моя дочь участия в приватизации не принимали.
Согласно приказу Агентства по имуществу Калининградской области «О перечне государственного имущества Калининградской области, передаваемого в муниципальную собственность муниципального образования «Полесский муниципальный район» №798-пр от 07 июля 2015 г., 26 квартир, расположенных по адресу: г. Полесск, ул. Авиационная, дом 8, в том числе и квартира №13, в которой проживаем мы, передан в муниципальную собственность МО «Полесский муниципальный район».
Нумерация жилых помещений в доме №8 по улице Авиационной произведена при передаче 26 квартир в муниципальную собственность. Получается, раз у нас нет договора соц. найма, мы не можем перерегистрироваться.
После передачи 26 квартир в собственность МО «Полессский муниципальный район», мы обратились в администрацию МО с просьбой заключить с нами договор социального найма на занимаемое нами жилое помещение.
Письмом администрации МО «Полесский муниципальный район» №3077 от 14.10.2015 г. нам отказано в оформлении договора социального найма.
Администрацией МО «Полесский муниципальный район» поставлена под сомнение даже правомерность предоставления мне с дочерью квартиры № 13.
Грозят даже выселением. Не знаю, что делать, чтобы с нами был заключён договор социального найма и договор бесплатной передачи в собственность, в порядке приватизации, и пройти перерегистрацию.
Что нам делать? Помогите.
И может ли администрация МО выселить нас?
Лучший ответ
необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об обязании заключить договор социального найма.