Я обратилась как положено в страховую со справкой из ГАИ.
Елена, добрый день. Подобный отказ означает нежелание страховщика признавать произошедшее событие (повреждение бампера) страховым случаем. При этом, большое значение имеет причина отказа. Как страховщик квалифицирует Ваши действия, ставя в зависимость от них основания для отказа в выплате страхового возмещения. Если повреждения бампера по последнему страховому таковы, что необходима покраска и ремонт или замена бампера, то предыдущие повреждения не имеют значения. Однако, для более точно ответа на Ваш вопрос необходимо посмотреть, как сформулирован отказ, на что ссылается страховщик, каков характер повреждений и их объем, т.к. более детально ознакомиться с документами.
Для подробного обсуждения Вашего вопроса звоните или пишите.
С уважением,
Виктор Вадимович
тел. 998-55-18