Пользователь 9111.ru
Пушкино, 15.01.2010, 17:00

Перерасчет платы за коммунальные услуги при смерти нанимателя в социальном найме с прописанным ребенком - правила и процедуры

Вопрос №930918 из г. Пушкино
опубликован 15.01.2010, 17:00
Как правильно произвести перерасчет платы за коммунальные услуги? Квартира находится в социальном найме. Наниматель квартиры умер в сентябре 2009 г. В квартире остался прописан ребенок. На основании решения городского суда организация, на балансе которого числится данный дом, заключила с супругой умершего договор социального найма в январе 2009 г. Поскольку сведений о смерти прежнего нанимателя не было, коммунальные услуги с сентября по январь 2009 г. начислялись на ребенка и нанимателя в полном объеме. В данном случае производится перерасчет? Какие правила перерасчета в данном случае устанавливает законодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Ольга!

Перерасчет производится по Вашему заявлению с приложением подтверждающих документов организацией, производящей начисления. Нормы регламентируются локальными актами. Как правило, он производится в счет дальнейших платежей.

15.01.2010, 19:06

Напишите заявление с просьбой провести перерасчет и приложите копию свидетельства о смерти нанимателя...

15.01.2010, 17:05

Основной документ осуществляющий правовое регулирование в сфере коммунальных платежей

постановление правительства РФ №307 от 23 мая 2006 года..в последней редакции..ну и местные локальные акты..

15.01.2010, 17:36

То что необходимо написать заявление в общей форме, это понятно, то, что к заявлению нужно приложить копию свидетельства о смерти тоже понятно.

Вопрос о том как произвести перерасчет, какими нормами это определяется?

Простым языком какими правилами руководствоваться, чтоб это сделать правильно.

15.01.2010, 17:31