Как восстановить лицензию после ее лишения без моего участия?

Что мне можно сделать чтобы получить права обратно. У меня 2 года назад лишили прав, но постановление не приходило, из зи этого в суд я не пришел. Лишили без меня. Я случайно зашел на сайт гибдд и увидел что лишен прав. Срок уже закончился, но права я так и не здал. Может написать на утерю или еще что нибудь что б в базе не числиться? Или все таки нужно сдать права?
Лучший ответ

Срок лишения исчисляется с даты когда вы сдадите в/у или обратитесь с заявлением об утере в/у. Удачи.

Увы, но срок лишения исчисляется с даты когда вы сдадите в/у или обратитесь с заявлением об утере.

Пока вы не сдали свое водительское удостоверение срок не начинает течь. Вам необходимо их сдать. Все это время вы ездили с этими правами?