Что можете сказать по этому поводу?

Такая ситуация, есть семья с двумя детьми одному 5 лет, другому 1,5 г. муж - сокращен жена работает на основной работе (где пытаются ее сократить, вернее, пытались) и по совместительству... по ТК нашли статью 261 которая не допускает сокращения "с детьми до 3 х лет", однако, основной работодатель, "пронюхав" о наличии работы по совместительству намерен продолжить "вопрос о сокращении"... есть один косяк основной работодатель и работодатель по совместительству имеют общего учредителя (наверное, так) т.е., есть МОУ ДО РИМЦ (осн. раб.) и МОУ Еловская СОШ (раб. по совместит.), которые подчиняются Еловскому РОО Администрации Еловского р-на кстати, заинтересованной стороной "сокращения" является РОО Администрации, а не РИМЦ... что можете сказать по этому поводу?
Лучший ответ

Норма ст. 261 будет действовать. Наличие иной работы у работника, указанного в этой статье, не отменяет запрет на увольнение по указанным в ней основаниям.