Развод с женой при наличии ребенка и финансовых трудностей - алименты, съемное жилье и права родителей
1. Могу ли я разделить по 12,5% на личный счет моему ребенку? Т.к. считаю, что все алименты будут уходить не на моего ребенка.
Можете, но только при наличии состоявшегося решения суда (судебного приказа) о взыскании с Вас алиментов на ребенка и если сможете доказать нецелевое расходование алиментов в судебном порядке.
2. Может ли она потребовать деньги на свое содержание при моей ситуации: алименты+съемное жилье+помощь отцу.
Может, поскольку общий ребенок не достиг трехлетнего возраста, а Вы обладаете необходимыми для этого средствами (имеете ежемесячный доход). Иное подлежит доказыванию.
Да может потребовать .