Конфликт с соседями - насилие, угрозы и клевета - как действовать?

Ситуация такая: у нас соседи с низу ведут ночной образ жизни на протяжении 1.5 лет мы их культурно просим не шуметь. В НГ мы им лишь написаои смс чтобы не курили в квартире, так как у нас задымлена квартира была и кашлял ребенок, окно открывала несмотря на-25 гр. t. Поздравили их с новым годом, пожелали всего хорошего. А в ответ получили оскорбления и чтобы мы им больше не писали и не звонили и стерли номер. Что они нас ненавидят. Далее, они стали вызывать мужа на выйти, поговорить, пришли к нам, ломились в квартиру, мы открыли, они пьяные стояли (две девки 30 лет) с бокалами спиртного и намеревались курить у нас в парадной. Оскорбляли мужа, кидались на меня. Когда они уже плеснули в мужа спиртным, он их взял за талию и плечи и вывел их из нашей парадной, они пороняли стаканы и сказали придут с подмогой, типа жди, щас такие разборки будут... Муж пошел выносить мусор и на него напали двое мужиков-их собутыльников, чуть не задушили, били ногами по голове и по телу лежачего... Он в драку не смог вступить... то ли от неожиданности, то ли за то что не было причины их бить... какие-то парни... девки тут же стояли и его подначивали... В общем мы написали заявление как потерпевшие. И они побежали и написали заявлени что мой муж их избил. И когда они дрались с мужем девки кидались на меня, за горло, в глаза ногтями целились... и я спросила-покажи синяки (я была свидетелем что муж их просто вывел), одна из них сказала-Будут. Вот такая ситуация. Что нам ждать. И на следующий день мы слышали как Старшая по подъезду орала во всю матушку, что нам было слышно что она его замочит, ненормальная пьющая баба... Мы вызывали полицию и вновь муж писал заявление... При полиции на мужа кидались эти девки-соседки и Старшая по подъезду разносит клевету - собирает совет дома по этому случаю. Они вновь к нам ломились и врали что с участковым, а выяснилось что там была пьяная Старшая по подъезду, от которой мы слышали, она громко орала в квартире с низу что мужа какие-то мужики бы сразу прихлопнули и проч. Женщина неадекватная, ещё только при знакомстве я ей сказала что муж рукопашный бой преподает, она сразу заорала что она его сразу сама да пинками об стенку размажет. Муж тренер по рукопашному бою, девушек в секцию не берет, и те синяки незначительные, которые засняли, вообще к мужу моему не имеют отношение. В руки он не бьет-профессионал ведь. У самого мужа на голове ушибы зафиксированы и разбитый нос. Спасибо, если проконсультируете.
Лучший ответ

Здравствуйте. Неприятная ситуация, в суде Вашему мужу придется оправдываться наравне с нападавшими. Обратитесь к адвокату очно.