Зачем нужен этот акт, если хозяин офиса сказал, что претензий с его стороны нет?
Всё, что Вы нам рассказали - ЭТО ВАШИ СЛОВА.
А вот Ваш отказ от участия в составлении акта, свидетелями которого были слесари и мужчины из ЖЭУ - это серьёзно. Акт составлен без Вашего участия и, наверняка, в нём подробно описаны вредоносные последствия затопления.
Подпишите Вы акт или не подпишите его, уже ничего не изменит. Причинитель вреда обязан возместить причинённый вред в полном объёме. Основания:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.