Как защитить свои права и права ребенка в сложной ситуации с гражданским браком и совместным жильем?
Я живу в официальном браке с мужчиной, у нас есть общий ребенок. У него есть ребенок от бывшего гражданского брака и он периодически живет с нами. Совместному ребенку 6 лет, его ребенку (дочери) 12 лет и она выбрала жить с папой. Мы живем в квартире собственности отца мужа, но у него есть 1/3 доля в этой квартире! Его дочь начала гнобить нашего совместного ребенка, запугивать и поколачивать, настраивать папу против меня, сказала неправду что я ее ударила, и муж - пьяный, пока мы ходили в парикмахерскую, прибил засов и не пускал нас в квартиру, я вызвала милицию и он пустил. Я с ребенком прописаны в частном доме его родителей, где собственница его мама. Расскажите пожалуйста какие наши права с ребенком?! Можем ли мы, до официального решения суда о разводе (если дойдет дело), жить в квартире где не прописаны, но фактически жили там 6 лет или он имеет право нас выгнать?
Лучший ответ
Вы не имеете никаких прав на данное жилье, так как оно не является совместной собственностью.
Мне не понравился Ваш ответ.