Проблемы с долгом при покупке комнаты в общежитии - что делать?
Купили комнату в общежитии. Пришла квитанция с долгом в 20000 руб. Продавец не берет трубку. В договоре купли-продаже есть пункт что продавец обязан оплатить за ком услуги до перехода в собственность комнаты покупателю. Пошла переоформлять лицевой счет на свое имя и поясняю что нужно сделать перерасчет с такого то такого то числа. На что они мне говрят, что мы должны были предоставить справки о том что неет долгов. А по скольку не предоставили, то долг вам списывать никто не будет-купили с долгами. Но при этом сказали что лицевой счет переоформят. У меня такой вопрос насчколько мне известно они же не имеют права требовать с меня оплатить этот долг? И если они переоформят лицевой счет со всеми долгами на нас, что делать? Не будет ли это означать что долги теперь мои? Спасибо.
Лучший ответ
Собственник несет бремя содержания собственности с момента возникновения у него права собственности.
То есть какие бы долги не висели за прежним хозяином, вы за эти долги отвечать не будете.
И требовать эти долги с вас никто не имеет права.