Возможность упрощенной регистрации дома на приобретенном земельном участке под ИЖС - аспекты и ограничения
Упрощенный порядок предусматривает закрепление прав частной собственности на следующие категории строений:
-Дома, которые были возведены на территориях для индивидуального жилищного строительства.
-Постройки, расположенные на территориальных зонах, предоставленных с целью ведения личного подсобного хозяйства.
-Садовые дома, находящиеся на земле, предоставленной для осуществления деятельности по садоводству, дачному строительству, дачному хозяйству.
-Гаражи, хозяйственные блоки, беседки, сараи, амбары, стоящие на дачных или садовых участках либо территориях, предоставленных для ИЖС, ЛПХ.
-Другие дома и постройки, на которые в соответствии с п.17 ст.51 Градостроительного Кодекса РФ не требуется разрешения на строительство.