Может ли супруг получить бесплатную стоматологическую помощь по месту жительства, а не по прописке?
У меня такой вопрос. Супруг прописан в Красноярском крае поселок Нижний Ингаш, а проживаем в Красноярске (купили квартиру). Имеет ли супруг на бесплатную стомотологическую помощь в поликлинике по месту жительства, а не по прописке? Единый полис у него есть, но в поликлинике отказывают, объясняя это тем что муж бесплатно может посещать стомотолога ТОЛЬКО по месту прописки.
Лучший ответ
Добрый вечер. С наступающим Рождеством! Неотложную медицинскую помощь обязаны оказать по месту жительства, тем более он прописан на территории Красноярского края. Можете настаивать и обратиться к главному врачу с требованием и написать заявление о нарушении работниками Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 декабря 2011 г. № 1496н “Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях”
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!