Какой статьей УК будут квалифицированы его действия и какой срок он должен получить за данное преступление?
Я и мой муж попали в ДТП. В нашу машину врезалась не вписавшаяся в поворот встречная машина на большой скорости. Муж погиб на месте аварии, меня доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. После трех месячного лечения мне дали 3-ю группу инвалидности, судмедэкспертизой установлено, что мне нанесен тяжкий вред здоровью вследствие полученных в аварии травм. Следствием установлено, что виновником аварии является водитель встречной машины. Какой статьей УК будут квалифицированы его действия и какой срок он должен получить за данное преступление?
Ст.264 ч.3 КЕ РФ, срок наказания определит суд в пределах санкции данной статьи.