Следствием установлено, что виновником аварии является водитель встречной машины.
В октябре 2009 года мы с мужем попали в ДТП. В нашу машину врезалась не вписавшаяся в поворот встречная машина на большой скорости. Муж погиб на месте аварии, меня доставили в реанимацию в тяжелом состоянии. После трех месячного лечения мне дали 3-ю группу инвалидности, судмедэкспертизой установлено, что мне нанесен тяжкий вред здоровью вследствие полученных в аварии травм. Следствием установлено, что виновником аварии является водитель встречной машины. Машина зарегистрирована на гражданку Иванову (она является собственником машины), у неё имеется полис ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. В момент совершения ДТП в машине находился сын владелицы машины - на пассажирском сиденье (он лишен водительских прав). За рулем машины находился его друг, которому сын владелицы машины написал доверенность от руки. Какую ответственность и в соответствии с какой статьёй того или иного кодекса будет нести владелица машины и какую ответственность будет нести её сын за неправомочность написания доверенности на управление ТС не принадлежащим ему? Имею ли я право предъявить к владелице машины требования о возмещении морального и материального ущерба как пострадавшая в аварии и потерявшая мужа?
Лучший ответ
Да имеете, а также на получение разницы между Вашей заработной платой и размеолм пенсии ежемесячно.