Срок исковой давности по кредитному договору, заключенному в марте 2011 года на пять лет, истек в марте 2016 года?
Кредитный договор заключен в марте 2011 года на 5 лет (до марта 2016), последний платёж по графику был уплачен заемщиком 15.11.2012.
Можно ли сейчас подать в суд на заемщика или срок исковой давности прошёл? И могут ли поручители по договору ответить за заемщика? Или тоже уже поздно?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Увы, но уже прошёл срок исковой давности - 3 года (ст. 196 Гражданского кодекса РФ).
Благодарю Вас за полезную консультацию!
какова причина подачи иска в суд именно на заемщика?