Как отказаться отвечать на вопросы о своей деятельности в рамках допроса по ВНП?
Еще вопрос в продолжение темы ВНП. На допрос я схожу (с диктофоном; если откажут в праве аудиозаписи, пусть зафиксируют это в протоколе); по периоду брака сошлюсь на ст. 51 Конституции; по деятельности б.мужа после развода, скорее всего, ничего не вспомню:). Могу ли я в рамках допроса в качестве свидетеля по ВНП другого предпринимателя отказаться отвечать на вопросы, касающиеся моей деятельности, - на воопрос, который выходит за рамки темы, заявленной в повестке? Хотят поговорить о моей деятельности - пусть вручают уведомление, тогда будем говорить обо мне, - так?
С уважением, Анна.
вы правы. в отношении вашей деятельности они могут взять с вас объяснения, но не допросы проводить. Они у вас требованием документы обязаны требовать , а не допросы апроводить. Советую на подобные действий написать жалобу в прокуратуру и в вышестоящий налоговый орган. В вашем случае уже попахивает беспределом
Анна, г.Ковдор , если вопросы касаются Вашей деятельности, и Вы полагаете, что Ваши ответы могут быть использованы впоследствии против Вас, то Вы вправе отказаться отвечать на основании той же самой ст.