Выплаты в отпуск для работников плавающего состава ООО - разъяснение трудовых условий.

Мой муж работает в ооо, ходит в море. По вынужденным обстоятельствам руководство предлагает уйти в отпуск. Какие выплаты ему положены? В 2009 г. в отпуск не ходил. Разъясните, пожалуста, пункт трудового договора: В тех случаях, когда по условиям работы плавающему составу невозможно предоставление еженедельных дней отпуска (воскресенье) и праздничных дней, разрешается суммировать такие дни и предоставлять отгулы по окончании рейса с оплатой по окладу. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Наталья, г.Большой камень!

Согласно ст.120 ТК РФ

При исчислении общей продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска дополнительные оплачиваемые отпуска суммируются с ежегодным основным оплачиваемым отпуском.

Т.О. исходя из выше изложенного, учитывая характер работы вашего мужа, вашему мужу при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска должны быть произведены быть следующие выплаты:

-отпускные за ежегодный оплачиваемый отпуск за 2009г;

-отпускные за дополнительный оплачиваемый отпуск за 2009г;

-оплата за дни отгулов и работу в праздничные дни.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 17 января 2010г

11:32 уф.вр.