Как выписать внучку из муниципальной квартиры и приватизировать ее только на себя?
Дополнительный ответ 17.01.10:
В связи с Вашей дополнительной информацией по эл. почте "Ребенка зарегист-
рировал на моей жил площади мой сын( ее отец) с моего согласия,, на тот момент
он тоже был зарегистрирован здесь, могу ответить Вам следующим образом.
Вы не указали причину снятия с регистрации Вашего сына из данной квартиры, а
это очень важно.
Если Ваш сын сумел сняться с регистрации по данной квартире сам в нарушение
пункта 28 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистра-
ционного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утверждённых Постановлением Правительства РФ 17 июля 1995 г. за
N 713, то Вы не сможете снять с регистрации свою внучку из этой квартиры даже в
судебном порядке.
Кроме того, для снятия с регистрации внучки из этой квартиры необходимо будет
письменное разрешение Органа опеки и попечительства.
Всего Вам доброго.
Ответ от 17.01.10:
Во-первых, Ваша внучка не может быть "прописана" в квартире
бабушке, так как "прописка" в Российской Федерации отменеа уже
16 лет тому назад.
Во-вторых, для объективного правового ответа на данный юри-
дический запрос не хватает важной информации, а именно, когда,
кто, каким образом ЗАРЕГИСТРИРОВАЛ эту несовершеннолетнюю
внучку в жилое помещение, не являющейся собственностью ?
Всего Вам доброго.
Ребенка зарегистрировал на моей жил площади мой сын (ее отец) с моего согласия,, на тот момент он тоже был зарегистрирован здесь.
Только иск в суд о признании неприобретшей право пользования Вашей квартирой, т.к. она никогда не проживала и не вселялась..Если она была у ВАС в гостях, то этот могут использовать родители против ВАС. По закону дети должны проживать с родителями.