Через 5 месяцев мне исполнилось 18 лет и я отказался от своей доли в пользу бабушки.
У моих двоюродных деда и бабушки в собственности квартира. Дед умер в 1993 г. и завещал мне 1/2 квартиры. На момент его смерти мне было 17 лет. Через 5 месяцев мне исполнилось 18 лет и я отказался от своей доли в пользу бабушки. Через 16 лет она умерла и составила завещание в пользу племянницы. Наследников первой очереди у них не было. Имею ли я право на часть наследства бабушки?
если бабушка по завещанию лставила всё имущество в пользу племяннице, то Вы не имеете право на наследство
Она распорядилась всем имеющимся у неё имуществом.