Как составить претензию на возврат товара ненадлежащего качества без чека, но при наличии свидетелей и иных документов покупки
Как сформулировать в претензии на возврат товара ненадлежащего качества отсутствие чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара при наличии свидетелей?
В соответствии с п.5 ст.18 Закона РФ р ЗПП: отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.[/i][/u]. Аналогичная нолрма присутствует в п. 27 "Правил продажи отдельных видов товаров" утв. ПП РФ от 19.01.1998г № 55, в соответствии с которым: отсутствие у покупателя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований и не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение заключения договора и его условий.[i][u]
Формулируйте на основании условий норм ЗоЗПП.