Как закрыть дело по статье 116.1 УК без последствий?

Вопрос №9327168 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.01.2016, 08:07
В мировом суде дело по 116.1 ук. Я обвиняемый. Дело можно закрыть, но как лучше это сделать чтоб без последствий? Примирение сторон, Отказ от обвинения, Не явка обвинителя. Чтоб в дальнейшем никаких последствий. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только примирение сторон, но Вы по учетам МВД будете проходить как привлекавшийся к уголовной ответственности

08.01.2016, 08:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Примирение сторон это не признание вины?

08.01.2016, 08:31

Конечно признание вины!!! Но дело прекращается ст. 25 УПК РФ, судимости нет, есть сведения о привлечении к уголовной ответственности

08.01.2016, 13:18