До возбуждения уголовного дела - воровство 5000 тысяч. Верните и избегните наказания, потерпевший без претензий
Написано заявления на кражу 5000 тысяч если их вернуть до того пока не завели уголовное дело, будет наказания, потерпевший напишет претензий не имеет?
Уголовная ответственность наступает однозначно. Возможно примирение сторон в соответствии со ст. 76 УК РФ и 25 УПК РФ, но это не реабилитирующее обстоятельство. Если примирение не состоится, ущерб надо возместить в обязательном порядке и при этом взять расписку о возмещении ущерба с обязательным приобщением ее на следствии или в суде. Это будет смягчающим вину обстоятельством. При таком обстоятельстве вполне возможно получить штраф в качестве наказания.
Это не дело частного обвинения, забрать заявление он не сможет. Но Вы можете с ним примириться и дело прекратят. Для этого подключайте адвоката.
Здравствуйте.
Увы нет состав преступления от 2500 т рублей значительный ущерб ст.158 УК РФ срок будет
Возможно прекращение дела по