Возможность оспорить завещание и претендовать на часть наследуемой квартиры, которая достается сыну (родному брату), вопрос спора и наследования
Добрый вечер. К сожалению не можете оспорить. В соответствии ст. 1119 ГК РФ, завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения.
Ксения, оспорить завещание Вы имеете право только после смерти отца. И если нет оснований для того, чтобы признать завещание недействительным, а это должны быть очень веские основания, на документах, приговоре суда, например, то шансов получить половину квартиры у Вас нет.