Правомерно ли добавление страховки к основной сумме кредита в Сбербанке?

Ответьте пожалуйста, при взятии кредита в сбербанке мне к основной сумме прибавили страховку, мол без нее кредит не одобрят. Действия сотрудников банка правомерны? Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер! Конечно действия сотрудника банка неправомерны, но если бы Вы читали все врученные Вам бумаги, то заметили бы, что страховка не влияет на решение о выдаче банком кредита.

Спасибо большое за ответ.