Проблема с отключением страховки в Банке Русский Стандарт
Мною была оформлена страховка в Банке Русский Стандарт на три имеющиеся у меня карты по программе Первая Помощь от 08.09.2015 г. К данным картам раннее была дистанционно подключена программа участия Банка по организации страхования клиентов. По сути как мне было пояснено операционистам заключая договор по программе Первая помощь мне должны были отключить страховки подключенные дистанционно, т.е. по телефонному звонку. На данный момент услугу по телефону я отключить не могу, с карт списываются суммы которые по факту уже три месяца списываться не должны. При обращении по данному вопросу на горячую линию, мне пояснили, что данную услугу можно отключить только при посещении офиса. Такой возможности у меня нет, в связи с удаленностью ДО Банка Русский Стандарт.
Лучший ответ
Здравствуйте. Смотрите условия договора страхования, там должно быть расписано, как отключить дополнительные услуги. Пишите в банк претензию, требуйте отключить эти услуги, явно навязанные, статья 16 ЗоЗПП