Воронеж, 08.01.2016, 21:09

Девочка 6 лет пострадала от спотыкания о плинтус и жизненно важная вопрос безопасности - могут ли родители добиться компенсации?

Вопрос №9331956 из г. Воронеж
опубликован 08.01.2016, 21:09
Девочка 6 лет сподкнулась сама о плинтус, когда шла в туалет и рассекла себе бровь (она говорит, что ее никто не толкал), бровь ездили потом зашивать. Родители сначала отреагировали нормально, но в дальнейшем требуют денег, т.к травма произошла на территории д/с. Могут ли они чего-то добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Есть такой шанс.

08.01.2016, 21:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А кто будет выплачивать деньги заведующая или воспитатель?

08.01.2016, 21:19

Детский сад как юридическое лицо.

08.01.2016, 21:20

А грозит ли в этом случае уголовная ответственность воспитателю?

08.01.2016, 21:29

Уголовная точно не грозит.

Хотя если бы в детском садике разбил лицо мой ребёнок, то для заведующей и воспитателя увольнением по статье это бы точно закончилось.

08.01.2016, 21:31