Великий Новгород, 09.01.2016, 00:26

Сложности с приватизацией квартиры - что делать в условиях недееспособности первой жены и смерти сына?

Вопрос №9333026 из г. Великий Новгород
опубликован 09.01.2016, 00:26
Мой брат 30 лет назад женился, родился сын, жена оказалась больна шизофренией, но он успел получить служебную квартиру на всех. Они развелись, жена переехала к родителям, но не выписалась.25 лет назад он женился второй раз, родился еще один сын, его прописали в квартиру. Жену не прописывали. В 2013 г. родственники лишили его 1 ю жену дееспособности, и отправили в психиатрическую клинику, (выписав на лечение) а в прошлом году погиб 1 ый сын (их общий). Хотели приватизировать квартиру, нельзя без согласия 1-й жены, она не дееспособна, прописать жену с которой прожил 25 лет тоже нельзя. Что же делать. В квартире с родителями она проживать не может, а на 10 м 2 с чужими людьми может? Говорят вдруг поправится.
Лучший ответ
Рекомендуется

признать ее утратившей право пользования будет сложно но возможно. поскольку до того как она была признана недееспособной, в течение многих лет в квартиру не вселялась. конечно придется обращаться в суд.

09.01.2016, 00:54

У вас нет выхода. Только с разрешения опеки приватизировать квартиру и на больную тоже.

09.01.2016, 00:29

Татьяна Ивановна ,а как прописать жену в его квартиру,требуется ли разрешение,если да то чьё?

09.01.2016, 00:48

Требуется согласие всех взрослых, зарегистрированных в квартире. В отношении недееспособной - согласие органов опеки.

09.01.2016, 00:49