LSN Messenger
Москва, 09.01.2016, 06:47

Банк подал в суд - Как сохранить авто и сдержать приставов?

Вопрос №9333632 из г. Москва
опубликован 09.01.2016, 06:47
На меня банк подал мировому судье заявление о взыскании задолженность по кредиту. Но останется ещё и текущая задолженность. Работы нет, занимаюсь извозом на своей машине. Скоро получу лицензию на такси и может быть появится заработок. 1. Как сохранить авто, единственный источник нестабильного дохода? 2. Как затянуть процесс с вынесение судебного приказа? 3. Как в дальнейшем затянуть или приостановить действия приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

При получении судебного приказа на руки должник вправе представить в письменном виде свои возражения на данный судебный приказ.

При наличии возражений мировой судья может отменить судебный приказ.

Тогда Банку-взыскателю потребуется некоторое время для составления и направления в суд искового заявления. Но у Вас появится дополнительное время для досудебного решения проблемы (явиться в банк, составить соглашение о погашении задолженности без обращения в суд, реструктуризации кредитного договора и т.д.)

Если же судебный приказ не будет отменен и будет направлен судебным приставам для принудительного взыскания, Вы также имеете право обратиться в суд, вынесший данный судебный приказ с заявлением о предоставлении рассрочки (или отсрочки) исполнения данного судебного приказа (или исполнительного листа, если будет принято решение)

09.01.2016, 06:54
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте!
Спасибо за полный ответ.
Прошу подсказать, а какие могут быть примеры возражения на данный судебный приказ.

Можно судебный приказ отменить. Тогда банку придется подавать исковое заявление. Пришлите текст приказа

09.01.2016, 06:51

Обратитесь за помощью к юристу на месте, нужно смотреть имеющиеся документы ( договора и т.п.). Односложно на ваш вопрос не ответишь.

09.01.2016, 06:52

приказ отмените ходатайством в течение 7 дней после вынесения решения.

машину на время перепишите на родственников.

09.01.2016, 06:52

После вынесения судебного приказа можно будет подать заявление о его отмене.

09.01.2016, 07:37

Уважаемый Андрей!

Судебный приказ отменить можно, но на что сослаться?

Нет работы, скоро она появится или что-то другое?

09.01.2016, 06:54

Михаил, для составления заявления об отмене обратитесь к юристу.

09.01.2016, 07:38