В законе говориться в течении месяца, когда узнала или должна была узнать о нарушении моих прав.
Здравствуйте! В данном случае Вам следует обращаться в суд именно с иском о восстановлении на работе. Для этого, действительно, необходимо сначала дождаться Вашего увольнения, т.е. на данном этапе предпринимать какие-либо активные действия еще рано. Сроки обращения в суд, а также правила их исчисления, в данном случае установлены в ст.392 Трудового Кодекса РФ: один месяц с даты вручения копии приказа об увольнении либо с даты вручения работнику трудовой книжки. Т.е. этот срок течь еще не начал, и беспокоиться о пропуске этого срока пока нет оснований.
С уважением, А.Д.Руслин.