Уволена в связи с ликвидацией предприятия и получаю минимальное пособие - есть ли это законно?
Меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Первые 6 месяцев платила организация, теперь биржа. Но платят минимальное пособие, так как на момент увольнения я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет и не отработала 26 недель. Правомерно ли это? Я же не работала в связи с необходимостью ухода за ребенком. На момент увольнения ребенку был 1 год.
Лучший ответ
Елена, разницы нет всвязи с чем ВЫ не работали. Вы не работали перед увольнением 26 недель, выплата по положению производится по минималке.