КАК можно привлечь ее хоть к какой-то ответственность, ведь так жить не выносимо, даже участковый ничего не может сделать?
Есть двухкомнатная квартира, два собственника, у каждого по 1/2 доли, муж является одним из собственников, второй собственник (женщина) всячески препятствует нашему проживанию, она пьет, почти всегда в нетрезвом состояниивызывает милицию, говоря что в квартире находятся постороннии (это является ложным вызовом, но в милиции не хотят его оформлять как ложный, а мы хотели хоть как-то привлечь к ответственности), нарушает санитарные нормы, а в квартире находится еще и грудной ребенок. Нецензурно выражается, оскорбляя меня и мужа, кричит, хлопает дверьми в любое время суток, ходит голая, не закрывает входную дверь, не убирает в квартире, вообщем делает все что угодно. КАК можно привлечь ее хоть к какой-то ответственность, ведь так жить не выносимо, даже участковый ничего не может сделать?
Лучший ответ
Данное дело является уголовным делом частного обвинения (оскорбление). Вам надо собрать все доказательства того, что произошло, подать заявление в суд, самостоятельно в дальнейшем там поддерживать обвинение, ходить на заседания, отстаивать свою правоту и доказывать виновность обвиняемого. Возможно заявить также о взыскании морального ущерба, Данный процесс можно вести с помощью юриста, который более квалифицированно выполнит все указанные действия.
если оскорбила, то надо привлечь ее к уголовной ответственности