Кредит не выдают, а нам надо получить кредит на покупку квартиры, т.к. в дальнейшем хотели его погасить Материнским капиталом.
В декабре прошлого года приобрели квартиру Для того, чтобы рассчитаться, заняли деньги у друзей, в надежде на то, что в дальнейшем оформим кредит и вернем их. Но при оформлении кредита с нас потребовали справку из Регпалаты о том, что на данный момент (время получения кредита) квартира принадлежит продавцу. Но эта квартира уже прошла регистрацию и принадлежит нам. Как нам быть? Кредит не выдают, а нам надо получить кредит на покупку квартиры, т.к. в дальнейшем хотели его погасить Материнским капиталом. Есть ли выход из создавшейся ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Поскольку вы сделали заявку на получение кредита для покупки квартиры, то банк законно потребовал предоставить ему свидетельство на право собственности той квартиры продавцу.
Вам , в таком случае необходимо попросить кредит на другие цели.
Николай Васильев