Какие права имеет мать несовершеннолетнего ребенка после развода и чем это может грозить собственнику квартиры?
Я в разводе уже два года, жена (иногородняя) вышла замуж вторично, не совершеннолетний ребенок прописан у меня. Мать я заставил выписаться после развода. Однако, я слышал, что по закону, мать может быть прописана там же, где и ребенок. Так ли это? И чем это мне грозит (я собственник приватизированной квартиры)
Лучший ответ
Ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей (ст. 20 ГК РФ). Вам ничего не грозит
Здравствуйте!
Ребёнок должен быть зарегистрирован с одним из родителей, а не именно с матерью.
Ни чем не грозит Вы собственник и вправе регистрировать и выселять кого хотите.
Ребёнок с Вами проживает и зарегистрирован, следовательно его права не нарушены.
Удачи Вам!