Пропавший сын находится в милиции без нашего уведомления - что делать и нарушаются ли наши права?
Мой сын ушел из дома 24 ноября 2009 года он студент института ему полных 19 лет находится на иждевении родителей со слов его товарищей я понял что он находится в милиции но милиция нас об этом не уведомила и мы писали заевление на имя участкового о его пропаже но ни какого ответа не получили знаем только со слов его товарищей что он находится в милиции и его подвергают признательным показаниям куда нам обратиться и как я пенсионер инвалид второй группы нарушают ли сотрудники милиции наши права?
Руслан! Милиция без сомнение нарушает права Вашего сына. Потому что,согласно ст.96 УПК дознаватель, следователь не позднее 12 часов с момента задержания подозреваемого уведомляет кого-либо из близких родственников, а при их отсутствии - других родственников или предоставляет возможность такого уведомления самому подозреваемому.
Поэтому обращайтесь начальнику следственного отдела или начальнику РОВД с жалобой на действие их сотрудников. Можно также обратиться с жалобой прокурору района.