Копила на совместное жилье, но теперь сталкиваюсь с проблемой дележа с родственниками умершего мужа
Несколько лет назад я вышла замуж и сразу с мужем начали копить на свое жилье так как своего не было. Копили несколько лет и купили но оформили на двух хозяев так как не были расписаны на тот момент но спустя полгода мы рассписались но муж недавно умер и мне сказали что я должна буду егочасть делить с его родственниками как так я копила даже чтото заняла а тут делить с людьми которые никакого отношение к покупке дома не имеют. Так ли это. И еще у нас с ним общий ребенок правда он ее удочерить не успел и она носит мою фамилию.
Лучший ответ
Все верно, вторая часть дома будет делиться между наследниками первой очереди - дети, супруга и родители умершего.
У него есть сын но он рожден не в браке не усыновлен и фамилии его не носит и с ним тоже делить надо будет