Как оформить документы на наследство после пропущенного срока и без уважительной причины?
Вы фактически приняли наследство после смерти мамы, так как были зарегистрированы с ней по одному адресу, хоронили ее, пользовались имуществом после ее смерти. Обратитесь к нотариусу по месту жительства.
Если вы проживали вместе и оплачивали все расходы после смерти, вы фактически приняли наследство.
Обратитесь с данными пояснениями к нотариусу, который должен оформить наследство. Если откажется - оформить наследство можно в судебном порядке.
Если были прописаны вместе обратитесь к нотариусу, возьмите выписку из домовой книги, где указано, что вы вместе были прописаны. Нотариус вправе открыть наследственное дело в этом случае и по истечении 6 месяцев.