LSN Messenger
Рыбинск, 11.01.2016, 13:39

Мой отец подал иск в суд, чтобы выписать меня и моих детей из спорной квартиры - что делать и как нам быть?

Вопрос №9351193 из г. Рыбинск
опубликован 11.01.2016, 13:39
Мой отец подал иск в суд на меня. Хочет выписать из квартиры где мы вместе прописаны меня и моих двух несовершеннолетних детей. Мотивирует это тем, что я потеряла право пользования жилым помещением. Больше 8 лет проживаю вместе со своей семьей (мужем и детьми) на съемных квартирах. Плату за ком. услуги от меня принимать не хочет. Вместе в спорной квартире проживать не можем из за личной неприязни ко мне и мужу (обида, что я вышла замуж за армянина). замки сменил. Тем более он неоднократно кодированный. Если происходит у него срыв, я просто боюсь за детей. Что мне делать и как нам быть. В дополнении, у нас в перспективе покупка собственного жилья с использованием материнского капитала, и если я правильно разбираюсь в этом вопросе, то мы после покупки своего жилья должны будем выписаться из спорной квартиры и вписаться в месте с детьми в новую. Квартира не приватизирована.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните кто собственник указанной квартиры?Бесплатная консультация 8-902-330-62-63

(4852) 90-62-63

11.01.2016, 14:56
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Отец. ну квартира не приватизирована ,ему досталась от родителей.

11.01.2016, 20:16

Вам нужно подавть встречный иск об на отца об устранении препятствий пользования жилым помещением, один иск суд отклонит другой удовлетворит.

14.01.2016, 16:18