Отец подал иск в суд, пытаясь выписать меня и моих детей из нашей общей квартиры - что делать?
Мой отец подал иск в суд на меня. Хочет выписать из квартиры где мы вместе прописаны меня и моих двух несовершеннолетних детей. Мотивирует это тем, что я потеряла право пользования жилым помещением. Больше 8 лет проживаю вместе со своей семьей (мужем и детьми) на съемных квартирах. Плату за ком. услуги от меня принимать не хочет. Вместе в спорной квартире проживать не можем из за личной неприязни ко мне и мужу (обида, что я вышла замуж за армянина). замки сменил. Тем более он неоднократно кодированный. Если происходит у него срыв, я просто боюсь за детей. Что мне делать и как нам быть. В дополнении, у нас в перспективе покупка собственного жилья с использованием материнского капитала, и если я правильно разбираюсь в этом вопросе, то мы после покупки своего жилья должны будем выписаться из спорной квартиры и вписаться в месте с детьми в новую. Квартира не приватизирована. Отец собственник. Ну квартира не приватизирована, ему досталась от родителей.
Лучший ответ
Вам придется заявлять встречное исковое заявление о том, что вы были лишены права пользования жилым помещением, для этого нужны свидетели и доказательства. Кроме того Вы вправе были в судебном порядке разделить лицевые счета и оплачивать коммунальные услуги несмотря ни на что.
Ответ не по существу вопроса.