Проблема с задолженностью по коммунальным платежам у нового собственника квартиры - возможные решения и последствия
Пригласите специалистов из Водоканала, либо из фирмы, которую они Вам порекомендуют, которая установит и сразу же опломбирует новые счетчики на воду и выдаст акт о вводе их в эксплуатацию. Смотрите, чтобы срок изготовления счетчика был маленький, т.к. срок эксплуатации идет на с даты установки, а с даты изготовления счетчика. Акт об установке ( скан оставьте себе) передайте в УК. Долги старого собственника должен оплачивать он сам. Пусть УК подает к нему иск в суд.
А как мне платить за первый месяц проживания, прежний собственник показания вообще не подавал, а я подал уже 330 и 180 соответственно было, как доказать что на момент покупки были эти показания.
И при установке какие показания будут, со старых или с нуля? И законно ли то что в квитанции об оплате постоянно указывается долг прежних жильцов? Могу ли я сделать так чтобы в квитанции указывали только мои расходы