Спор о долге за капитальный ремонт - кто должен оплатить – новый собственник или прежний?
Мною куплена квартира по ипотеке. При заключении сделки была предоставлена справка от УК об отсутствии долгов за коммунальные платежи. От прежнего собственника жилья остался долг за капитальный ремонт. УК разъяснила, что они ничего общего с фондом кап ремонта не имеют, вот и выдали такую справку. В фонде кап ремонта ссылаются на п 3 ст 158 ЖК, что долги прежнего собственника должен оплатить новый. Т.е.долг остался за квартирой, за адресом. Другие юристы говорят, что я не должна его оплачивать, так как мое право платить коммунальные наступает с момента регистрации права собственности. Кто прав в этой коллизии?
Лучший ответ
Делайте выписку и подавайте иск к предыдущему собственнику.
Благодарю Вас за полезную консультацию!