Сроки заказа были просрочены, ткань оказалась не та, но так, как время уже поджимало согласились на вариант предложенный.
11 мес. назад приобрели диван в соседнем городе Ангарске 100 км. Были там по делам диван понравился, заказали. Сроки заказа были просрочены, ткань оказалась не та, но так, как время уже поджимало согласились на вариант предложенный. Доставка сразу оговорена была за свой счет. Привезли домой внутренняя часть дивана была сделана из брусков покрытых грибком, позвонили, но нам сказали, что быть такого не может везите обратно посмотреть. Опять смирились (до моих родов оставалось чуть-чуть), но по прошествии 7 мес. стал скрипеть и провалилось ребро пружинного матраса. Сейчас все больше и больше. Гарантийный срок оканчивается 5 февраля. Отправлю писменную претензию на имя продавца. Но как быть обязана ли я отвозить товар опять за свой счет. Ведь я могла выписать товар и из Москвы? А они вероятно захотят его увидеть, что-бы определить дефект.
Лучший ответ
Уважаемая Лилия!
В своей притензии предложите продавцу за свой счет транспортировать диван в Ангарск для проведения эксертизы. Они ОБЯЗАНЫ это сделать за свой счет. Будут сопротивляться - проведите независимую экспертизу, обращайтесь в суд. Видимо, на добровольность удовлетворения Ваших требований надеяться не приходится.
Удачи,
Радик Камильевич