Шаги к продаже квартиры без посредников - узнайте, какие документы нужны, как совершить сделку и где их получить
Помогите пожалуйста. Мы продаем квартиру и есть покупатели. Не знаем с чего начать и куда обращаться. Хотели бы без посредников, т.к. являемся родственниками и полностью доверяем друг другу. Какие нужны документы, справки и где их взять, как совершить саму сделку передачи денег, у нотариуса? Просим простить за юридическую неграмотность, но нам необходимо знать каждый шаг покупки-продажи. Огромное спасибо Вам. Всего вам доброго.
Лучший ответ
Здравствуйте Людмила! вы можете скачать с интернета образец договора купли-продажи квартиры или взять образец в УФРС (г. Волжский, ул. Зорге 22), он должен там быть. Составляете между собой договор, нотариально заверять не обязательно, после чего идете в УФРС и регистрируете переход права собственности.
С уважением Скрыпник Д.Ю.