Как разрешить проблемую с задолженностью по кредиту и страховкой?
Нет, по страховке вы так не сделаете. Вам надо отменять страховку по договору в судебном порядке с видом о неправомерных действиях банка. Что делать? Есть несколько путей выхода.
Здравствуйте, я Вам рекомендую письменно обратиться в банк с заявлением о предоставлении либо кредитных каникул, либо реструктуризации задолженности. Параллельно подкрепиться жалобой в Центральный Банк России и финансовому омбудсмену РФ. Это именно те инстанции, которые имеют рычаги воздействия на банки. А в страховую компанию сначала пишете претензию с требованием расторгнуть договор страхования, а после направляете иск в суд, страховку скорее всего можно будет вернуть только по судебному решению . Будут вопросы, обращайтесь.