LSN Messenger
Люберцы, 11.01.2016, 22:49

Как отказаться от соглашения с туроператором и получить полную сумму через чарджбэк от банка без юридических последствий?

Вопрос №9357547 из г. Люберцы
опубликован 11.01.2016, 22:49
В следующем вопросе. В связи с санкциями и запретом на вылеты в Турцию и Египет, туроператор вместо 72 тысяч предлагает вернуть 34 тысячи. До этого подал заявку в свой банк на чарч бэк денежных средств. Пошли слухи о банкротстве туроператора, и я подписал соглашение на 34 тыс, и через турагенство по электронной почте отправили туроператору данное соглашение, а тут банк на следующий день, сказал, что вернет всю сумму чарч бэком. Подскажите как отказаться от данного соглашения на 34 тыс, и получить деньги из банка не боясь последующих юридических рисков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Текст соглашения у вас есть?

11.01.2016, 22:50

Да, цитирую - Форма для Туриста,

забронировавшего и оплатившего

турпродукт в ООО «Анекс Тур Москва»

в интересах туриста

СОГЛАШЕНИЕ

О ДОСУДЕБНОМ УРЕГУЛИРОВАНИИ ПРЕТЕНЗИИ

Я, ниже подписавшийся,

____________________________Иванов Иван Иванович____ , 23 сентября 1997 года рождения,

(Ф.И.О. ЗАКАЗЧИКА турпродукта полностью)

паспорт _45_ 64_ _111111_, выдан _30.12.1999 года ОВД «Теплый Стан» г.Москвы, к/п 222-333_, (серия, номер) (когда, кем, код подразделения)

Зарегистрированный по адресу: 111111, г. Москва, ул. Туристов, д.12, кор.2, кв.12,

ЯВЛЯЯСЬ лицом, которое забронировало и оплатило туристский продукт по Заявке № 111111,

НАСТОЯЩИМ соглашаюсь на мировое досудебное урегулирование разногласий, возникших по основаниям моей жалобы по качеству туристских услуг, предоставленных мне туроператором ООО «Анекс Тур Москва» по забронированной мной Заявке № 111111.

В соответствии с достигнутой договоренностью ООО «Анекс Тур Москва», в счет уменьшения стоимости предоставленных мне туристских услуг, должен перевести на указанный мною счет денежные средства в сумме 2.000 (двух тысяч) рублей.

Я, ___Иванов Иван Иванович__ ,

(Ф.И.О. Заказчика полностью)

своей подписью удостоверяю, что после перевода ООО «Анекс Тур Москва» на указанный мною счет денежной компенсации в размере 2.000 (двух тысяч) рублей, я не будем иметь и предъявлять к ООО «Анекс Тур Москва» каких-либо претензий по качеству и безопасности услуг, предоставленных ООО «Анекс Тур Москва» по забронированной мною Заявке № 111111.

Соглашение теряет свою силу в случае, если туроператор ООО «Анекс Тур Москва» не перечислит на мой счет указанную выше сумму.

__И.И.Иванов_____ ________________________

(Ф.И.О. Заказчика) (собственноручная подпись)

11.01.2016, 23:02

Можете взыскивать всю сумму через суд с правильным ведением дела.

11.01.2016, 23:43

Могу ли я как то аннулировать данное соглашение, или как то его отменить, если данное соглашение было отправлено по электронной почте моему турагенству?

12.01.2016, 00:04

Вы его подписали?

Все, что вам выплатили, выплатили. Остальное через суд.

12.01.2016, 00:16

Ничего туроператор еще не вернул, а про то, что банк еще вел работу над моим запросом, я забыл. А тут получилось в течении двух дней я туроператору подписываю соглашение на 34 тыс в электронном виде, а на следующий день банк мне сообщает, что полную стоимость вернут в течении 5 дней. Я позвонил своему турагенству которое ведет диалог с туроператором и сказал, что хочу переписать данное соглашение, мне сказали приезжайте пишите, но на вопрос отправили ли они то подписанное соглашение сказали, что да. Как быть?

12.01.2016, 00:27