Проблемы с фотоаппаратом из DNS - Попытки замены и возврата товара
24.12 купил в DNS фотоаппарат, выбранная модель оказалась последней на витрине. Вечером того же дня обнаружил дефект: некачественная съемка видео (в магазине такой дефект обнаружить бы не удалось, т.к. встроенная память фотоаппарата 32 МБ, что крайне мало для видеосъемки, а карта памяти у меня уже имелась дома). 28.12 обратился в тот же магазин с вопросом о замене фотоаппарата, на что сотрудник магазина заявил, что это технически сложно. Указал на 11 пункт правил о торговле, где якобы прописано о невозможности обмена и возврата технически сложных товаров. Затем сказал, что для обмена необходимо заключение сервис-центра о том, что фотоаппарат действительно с дефектом и не мной испорчен и что если я сам его туда отвезу, то это значительно ускорит процесс. Я отвез фотоаппарат в их специализированный сервис-центр, где его у меня приняли с пометкой б/у, потертости, хотя на самом деле их не было - сказали что на весь товар так пишут со словами ну Вы же им пользовались хоть раз, значит б/у. 11.01 позвонил в сервис-центр, ответили что еще не готов. На их сайте нашел информацию о перемещении моего фотоаппарата по разным сервис-центрам (авторизованный, региональный и т.п.). Ощущение, что магазин просто затягивает сроки не желаю ни менять товар, ни возвращать за него деньги, т.к. прошло уже более 14 дней с момента покупки.
Могу ли я на законных основаниях вернуть им этот товар? Так как уже никакого желания стать его обладателем нет.
При сдаче Вам выдали документ, что в нем указано про сроки?
При сдаче товара в СЦ был получен заказ-наряд в котором описан товар, мои претензии и что товар принят для проведения проверки качества. Никаких сроков исполнения в наряде не указано. Устно специалист СЦ заявила о том, что они имеют право проводить экспертизу до 20 дней. Срок экспертизы ещё не истёк. Заканчивается 16.01.