В статье 292 ГК РФ "Права членов семьи собственников жилого помещения" ни чего такого не сказано

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом... Покупаю квартиру. Квартира пренадлежит бабушке у которой есть опекун, ее сын... Нужно ли в данном случае согласие органов опеки на продажу квартиры, если можно по подробнее... В статье 292 ГК РФ "Права членов семьи собственников жилого помещения" ни чего такого не сказано, но вот в статье 37 вроде как прописан запрет на отчуждения имущества без согласия органов опеки... Помогите разобраться пожалуйста...
Лучший ответ

Да, согласие органов опеки и попечительства получить необходимо.