Своё право они регистрировать не хотят)
Эд!
Сами наверное сможете ....
Со знакомыми возникнут проблемы...
Статья 247. ГК РФ Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.
Вы пишите ...
Государственная регистрация права есть только у меня ...(1 дольщик имеет справку о наследстве, 2 её еще не получил. Своё право они регистрировать не хотят)
НО
право собственности у наследника на жилое помещение возникает со дня открытия наследства, а не с момента государственной регистрации...... .
Статья 1152. Принятие наследства
4. Принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации.
АБ